"Сармат" (по классификации НАТО "Сатана-2").

Опубликовано: 2341 день назад (31 октября 2017)
Дневник: Хранитель
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 412
Различные СМИ стран НАТО с тревогой описали возможности российской межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" (по классификации НАТО "Сатана-2").

Как отмечает британская газета Daily Mail, эта ракета способна нести 12 ядерных боеголовок, преодолевать любую защиту и уничтожать целые страны. В публикации приводится следующий пример: одним сокрушительным ударом она может стереть с лица Земли Великобританию или штат Техас.

Также сообщается, что ракета разрабатывается с 2009 года и теперь находится в состоянии готовности к испытаниям. А уже в 2019 - 2020 году она может быть принята на вооружение.

Daily Mail подчеркивает, что ракета способна доставлять боеголовки мощностью 40 мегатонн, что в 2000 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году.

Турецкое издание Yeni Akit, описывает российскую ракету более эмоционально, называя ее "страшной" и "сумасшедшей". В публикации говорится, что ракета нового поколения "Сатана-2" может уничтожить территорию размером с Францию.

Напомним, ранее стало известно об испытаниях российской ядерной триады. Были запущены межконтинентальные ракеты наземного, морского и воздушного базирования.

Руслан Мельников

27.10.2017
Права на данный материал
принадлежат Российская газета
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
Как выглядела бы война между НАТО и Россией в Прибалтике (The National Interest, США) | Тайны беловежского сговора,Заметки члена ЦК КПСС (1990-1991)
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!