Фото-музей

Мой первый (второй, третий...) фотоаппарат

Марка Вашего первого фотоаппарата
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 27-07-2014
Опрос закончен.
"Вилия-Авто".
Потом был Kodak - мыльница. Затем - Зенит ЕТ. Сейчас работаю на Canon 70D.
Самый первый - родительская Смена, в 1969г. Уже позже, в 1972г. мне подарили мою собственную Смена-8м. Через несколько лет накопил денег и купил Зенит-Е. Потом были Практика, Лейка и др. Последним пленочным аппаратом был Canon-5. Все пленки проявлял и печатал сам. С 2002 г. снимаю исключительно на цифру. Пленкой наелся. Хотя аппараты остались, на память...
LORRA, Sony Cyber-shot DSC-P200 Эта мыльница была супер !!!Снимал художественные пейзажи,участвовал во многих фотоконкурсах,в выставках...,даже на ВВЦ были несколько работ. Если бы была возможность отремонтировать,то не променял бы ни на какую технику.Только сейчас, у меня в ней закончился ресурс(кнопка включения вышла из строя) и сейчас думаю приобрести очередную,небольшую цифровую камеру,т.к. в основном снимаю в полевых условиях...
Первый был отцовский ФЭД-4, затем подарили на ДР Смену-8М. Была куча пленочных "мыльниц" - кодаки-самсунги-сони, которые кстати прекрасно снимали. Сейчас балуюсь сонькой NEX-C3 и никоном 90d
Только Зенит!!!
http://sa074.ru
Самый первый аппарат - отцовская зеркалка "Любитель" на широкой плёнке с бумажной подложкой, на которой отображались через специальное окошко номера кадров (всего 12). Следующая - "Зоркий-С", в отличие от копируемой "Лейки" имевшей очень неудобный и часто подводивший способ зарядки через узенькую щель в дне камеры, в которой особенно при низких температурах часто происходило повреждение плёнки при возврате её в кассету. Отвёл душу и остепенился я с "Зенитом-В" с уникальным для 1974г. объективом "Индустар-61", появившимся в свободной продаже только в 80-х.
Евгений ДВ
А у меня была "Чайка -3", потом "Смена 8М" после Зенит 3, а уж потом и Зенит ТТЛ.
Смена Силуэт- электро и т. д. потом зенит -е киев -15 пленочные мыльницы потом Кенон паур шот 100ис и теперь цифровой Никон 3100.
примерно все с одной техники начинали. Другое просто не купить и не достать было.Время такое было.
В 60-х годах прошлого века имел: Смена-2, Любитель- 6х9, Горизонт - панорамный, Зенит - зеркальный и ФЭД-2. Были ещё какие-то временные, но уже не помню. Какой-то микроплёночный был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 23:27)
Смена 8м,вилия-авто,зенит-TTL,зенит-19,Konica-Minolta-5d,sony A700,Canon 5d mark2,Canon 5d mark3,сейчас:Canon 60d
у меня был зенит TTL
Smena 8M, FED, Zenit, Lubitel (6X6), Moskva 5 (6X9), Minolta 505, Minolta 7, Konica Minolta 7D, posledniy - Sony A700,

Photo mojno posmotret tut - [Link]
http://www.wildworldsphoto.com
А я вспоминаю как в первые у меня в начале 90-х появился всеми забытый "Polaroid":)
AGFA Billy Record.
Отец привёз с фронта (ВОВ). Формат 6х9 см. Печатал напросвет smile

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 08:45)
Сергей Ключарёв
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.