Фото-музей

Мой первый (второй, третий...) фотоаппарат

Марка Вашего первого фотоаппарата
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 27-07-2014
Опрос закончен.
Какой он, самый первый? А те, другие? smile
Взятый тайком у старшего брата - "Смена" ... долгожданный - "Вилия"... привезённый в подарок - с "Золотой Индигирки" - "Зенит ЕМ"... подарочный автомат-"Кодак"... а вот и последний - "Canon" smile
А у вас?

Б.Пастернак:
"Начало было так далёко,
Так робок первый интерес..."
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2014 в 09:55)
Смена 8м, потом были китайские плёночные мыльницы, затем цифровые... Сейчас снимаю аппаратурой Canon.
а про 6*6 Комсомолец, затем Любитель ...никто и не вспомнил!..Эх!мОлодежь!...
Владимир Цветков:

а про 6*6 Комсомолец, затем Любитель ...никто и не вспомнил!..Эх!мОлодежь!...
У отца был Фотокор, а потом Любитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2014 в 12:26)
Смена7 в 11 лет, потом отцовский ФЭД, далее Смена 8М, ФЭД - микрон, Зенит и т.д
-смена- и 7 и 8 и 8м и даже смена 35 или символ не помню уже, последняя советская. Зенит Ет, зенит сд, ну а потом все современное, мыльницы, и цифровики.
Лариса Корженевская:

Какой он, самый первый? А те, другие? smile
Взятый тайком у старшего брата - "Смена" ... долгожданный - "Вилия"... привезённый в подарок - с "Золотой Индигирки" - "Зенит ЕМ"... подарочный автомат-"Кодак"... а вот и последний - "Canon" smile
А у вас?

Б.Пастернак:
"Начало было так далёко,
Так робок первый интерес..."

до 1969 г. ф-т "Весна" - 64 снимка на стандартной плёнке (32 кадра). смена 8-м. Зенит -Е. Зенит ЕМ и потом пошло типа Кодак и т.д.
Силуэт-электро... Только батареек к нему я так и не смог тогда достать, поэтому щелкал без всяких "электро" приблуд. Хотя, вспышку пару раз использовал))))
К сожалению, не удалось поснимать старыми пленочными зеркалками. Первыми были мыльницы, потом зеркалка Nikon. Позже перешла на линейку Canon, чем на данный момент и снимаю.:))
Svetlana linkevits:
К сожалению, не удалось поснимать старыми пленочными зеркалками. Первыми были мыльницы
...счастливая вы Светлана!...Все достижения электроники получили на блюдечке....с каемочкой!.. smile

..ни темных комнат вам!...ни фонарей красных...и сразу в цвете!...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 00:39)
ФЭД, далее смена и зенит dance
Владимир Цветков:
..ни темных комнат вам!...ни фонарей красных...и сразу в цвете!...
Мои родители священнодействовали в тёмной кухне с красным фонарём. Чаще папа снимал, а мама печатала.
Та-а-кие счастливые детские воспоминания об этом процессе! joke
В 12 лет подарили Вилия-авто. Им снимала до замужества. С мужем купили сначала Зенит-ч/б, затем с цветной пленкой Апполон. И фотографии были семейные. Их ,распечатанных,миллион,наверно.....А когда мне муж подарил Sony Cyber-shot DSC-P200-захотелось снимать цветы,тени,натюрморты,букашек, всё, что было в цвете,заинтересовалась редактированием фотографий.....Сейчас снимаю Sony Cyber-shot DSC-HX20V.Про него говорят, что его создали, чтобы унизить фотографа-столько наворотов,что полностью не освоишь долго...В принципе-не плохо....Конечно, не всегда довольна качеством снимков(все-таки мыльница,как ни крути), но так как я не профессионал и мне не нужен фотоаппарат для работы, то в общем....пользоваться можно....
Моя певая камера Заря
Зенит-ЕТ, брала у старшего брата, потом купила сама в комиссионке, до сих пор им ещё снимаю иногда. Был ещё Ломо-компакт (полуавтоматический, сейчас лежит без дела, на нем тоже иногда что-то получалось), потом пленочная мыльница, потом Олимпус (цифровой). Сейчас NIKON (14.1 мегапиксель). Черно-белые фото в студенческие годы делала сама, сама проявляла пленки. Если честно, то скучаю по тем временам... Отснятые пленки все храню и черно-белые, и цветные. Советуют отцифровать.
Таня
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.