БАМ возвращается!

Заложено «серебряное звено» БАМа-2
  
Сообщений: 2
Заложено «серебряное звено» БАМа-2

Президент РФ Владимир Путин в формате видеомоста принял участие в церемонии укладки «серебряного звена» БАМа-2 на перегоне Таксимо – Лодья Восточно-Сибирской железной дороги, которую приурочили к 40-летию начала строительных работ на Байкало-Амурской магистрали, сообщает газета «Взгляд».

«В начале 2000-х годов стало очевидно, что БАМ в высшей степени востребован, но и его уже не хватает, – сказал Путин. – Сегодня, вы знаете, мы ведем работу над тем, чтобы расширять возможности БАМа и закрепить за нашей страной статус мощной транспортной державы, через которую легко, комфортно и выгодно в экономическом смысле работать».

По словам президента, ФНБ выделит 150 миллиардов рублей на расширение БАМа. В настоящий момент пропускная способность магистрали составляет около 16 миллионов тонн. Модернизация позволит увеличить объем грузоперевозок в три раза, а пассажирооборот – на 18% уже к 2020 году.

РЖД уже начали работы по развитию Восточного полигона, в который входят БАМ и Транссиб. Завершен публичный ценовой и технологический аудит проекта, разработаны графики выполнения строительно-монтажных и проектно-изыскательских работ. Кроме того, создан проектный офис - Дирекция развития железных дорог Восточного полигона.

Реализация этих проектов даст российской промышленности заказов примерно на 200 миллиардов рублей и обеспечит возможность освоить дополнительный грузопоток в 75 миллионов тонн ежегодно.
Сообщений: 1
Трудно сказать, что будет потом...
К сожалению, в стране практически не осталось планирования, а без плана - не жизнь!
Боюсь, что снова станут отмывать деньги...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 04:44)
Сообщений: 3
В нынешней политической реалии Бам-2 просто необходим. Дружественные отношения и контракты с Китаем будут тем стимулом и стержнем в реализации данного проекта. Я в этом просто убежден!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.