Олег Борисович Талалай

Опубликовано: 2763 дня назад (3 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 590
Олег Борисович Талалай

Когда ставить зимние шины в 2016 году согласно регламента Таможенного союза?

В связи со скорым наступлением осенне-зимнего периода руководство и технический персонал ООО «Татнефть-АЗС-Запад» напоминает водителям, что согласно нормативам Таможенного союза они должны подготовить свои транспортные средства к зимним погодным условиям. Это прописано в приложении №8, пункте 5.5 Технического регламента «О безопасности колесных ТС» (ТР ТС 018/2011).

По этому нормативу водители обязаны произвести замену летних шин на зимние или всесезонные (это те, что маркированы «M S», «M&S» или «M+S») до окончания осени. Данный срок является общим стандартом, но он может меняться в зависимости от региональных погодных особенностей и решений местных муниципалитетов.

Также «Татнефть-АЗС-Запад» напоминает, что на рынке появились новые цельнометаллокордные шины (ЦМК), которые не только улучшают управляемость ТС на зимних дорогах, но и значительно повышают общие ТТХ машин: экономия топлива – до 15%, увеличение грузоподъемности – до 8%, безопасная для шин скорость – до 140км/ч. Помимо этого, Цельнометаллокордные шины:
• легче и более экологичны;
• прочнее обычных шин;
• имеют повышенный период эксплуатации – до 200-250 тыс. км;
• более безопасны при длительных безостановочных поездках.

По словам заместителя гендиректора ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Талалая Олега Борисовича: «Цельнометаллокордные шины – это новая технология, которая способна заметно улучшить безопасность на дорогах без больших капиталовложений со стороны государства».

Сменить обычные шины на Цельнометаллокордные можно уже сейчас на одном из Сервисных Центров по работе с ЦМК при заправочных станциях «Татнефть».
Олег Борисович Талалай | Олег Борисович Талалай
Теги: История
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!