Олег Борисович Талалай

Опубликовано: 2782 дня назад (6 сентября 2016)
Источник: azs.tatneft.ru
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 471
Олег Борисович Талалай
Татнефть: экологическая безопасность – залог здоровья будущих поколений!

Замгендиректора ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Талалай Олег Борисович отчитался перед журналистами о достижениях компании в сфере экологической безопасности при реализации нефтепродуктов. По его словам, «Татнефть» достигла на этом поприще немалых успехов, так за последние 20 лет компании удалось в значительной мере сократить выброс вредоносных веществ от АЗС в атмосферу.

«Мы прекрасно понимаем, что экологическая безопасность – это залог здоровья будущих поколений, поэтому мы активно внедряем новые технологии для защиты окружающей среды. Ярким примером этому являются новые технологии герметизации емкостей, в которых хранится топливо и новые методики определения уровня испарений от нефтепродуктов», – отметил Талалай О.Б.

Кроме этого, заместитель гендиректора сообщил, что «Татнефть-АЗС-Запад» постоянно ведет работу над сокращением испарений при «большом дыхании». Речь идет об улетучивании нефтепродуктов при заполнении или опорожнении топливных резервуаров на АЗС.

Также Талалай О.Б. подчеркнул, что «Татнефть» действует согласно собственной политике в сфере промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Главными принципами которой являются:
• идентификация, оценка и снижения уровня промышленной опасности и рисков;
• рациональное использование ресурсов, сведение к минимуму потерь топлива при его перевозке, хранении и реализации;
• постоянное повышение уровня экологической безопасности на производстве за счет повышения квалификации персонала;
• улучшение эффективности контроля за соблюдением всех норм и правил экологической безопасности;
• уменьшение негативного воздействия на природу за счет внедрения новых технологий на всех этапах (уровнях) коммерческой деятельности компании.
Олег Борисович Талалай | Олег Талалай
Теги: История
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!